Потребительский рынок

О розничных торговых надбавках к отпускным ценам на муку пшеничную весовую, молоко питьевое, рис шлифованный весовой, крупу гречневую

Вниманию руководителей предприятий, осуществляющих розничную продажу продовольственных товаров!

Постановлением комитета по ценам и тарифам Правительства Хабаровского края «О розничных торговых надбавках к отпускным ценам на товары народного потребления» от 20.04.2015 г. № 18-Ц, на территории Нанайского муниципального района до 01.11.2015 г. установлены предельные максимальные размеры розничных торговых надбавок к отпускным ценам на муку пшеничную весовую, молоко питьевое, рис шлифованный весовой, крупу гречневую,

в размере 20 % при закупке товаров через оптовые предприятия и у посредников, в размере 25 % при закупке товаров непосредственно у предприятий изготовителей (предельные максимальные размеры розничных торговых надбавок предусмотрены без учета транспортных расходов, связанных с доставкой товаров до розничного предприятия).
Напоминаем, что с 08.02.2015 на территории района действует предельная максимальная розничная торговая надбавка к отпускным ценам на хлеб пшеничный 1 сорта и хлеб ржано-пшеничный, закупаемый розничными предприятиями непосредственно у предприятий изготовителей Нанайского района, в размере 10 % (предельный максимальный размер розничной торговой надбавки предусмотрен с учетом транспортных расходов, связанных с доставкой товаров до розничного предприятия).
Дополнительную информацию можно получить в отделе экономического развития администрации Нанайского муниципального района по адресу с. Троицкое ул. Калинина 102, тел.4-10-81.