Уважаемые страхователи!

Информируем Вас, что Фондом социального страхования РФ принят приказ от 13.06.2013 № 202 «О внесении изменений в Технологию обмена документами в электронном виде с применением электронной цифровой подписи для расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам в системе Фонда социального страхования Российской Федерации, утвержденную приказом Фонда социального страхования Российской Федерации от 12.02.2010 № 19».

Обращаем Ваше внимание, что при сдаче расчетов по форме 4 ФСС за 1 полугодие 2013 года, с целью обеспечения юридической значимости документов должна применяться усиленная квалифицированная электронная подпись, выданная в соответствии с Федеральным законом от 25.03.2011 № 63-ФЗ «Об электронной подписи».

Одновременно информируем, что Минтруда и соцзащиты РФ приказом №107н от 19.03.2013 г. утвердило  новую форму расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также по расходам на выплату страхового обеспечения.  Форма 4-ФСС применяется, начиная с представления отчетности за I полугодие 2013 года.

Подробнее на сайте ГУ- Хабаровского регионального отделения Фонда социального страхования РФ:  http://r27.fss.ru/

ГУ - Хабаровское региональное отделение Фонда социального страхования РФ