О предельных розничных торговых надбавках к отпускным ценам на детское питание

Отдел экономического развития администрации муниципального района напоминает, что в соответствии с постановлением главы администрации Хабаровского края от 27.11.2000 № 391  «О торговых надбавках к отпускным ценам на товары народного потребления (в ред. постановления Губернатора Хабаровского края от 17.07.2003 N 215) утверждены предельные розничные торговые надбавки к отпускным ценам на детское питание (мясное, фруктовое, овощное, молочное, соки с пометкой «рекомендовано для детского питания»).

Предельный размер розничной торговой  надбавки в процентах к цене приобретения составляет:

- при закупке товаров розничными предприятиями непосредственно у предприятий  изготовителей - 25 %;

- при закупке товаров розничными предприятиями через оптовые предприятия и у посредников - 20 %.

Предельные размеры розничной торговой надбавки к свободным отпускным ценам предусмотрены без учета транспортных расходов.