О создании документального фильма "Россия - великая держава"

Инициативу создания документального фильма реализуют Общественно-информационное агентство «Новости России» и Международный представительский центр совместно с редакцией журнала «Экономическая политика России».

Фильм будет посвящен практическим достижениям федеральных, региональных и муниципальных органов власти в вопросах социально-экономического и инвестиционного развития территорий, жилищного строительства и градостроительства, обновления промышленности, системы АПК, ЖКХ, ТЭК и транспортной инфраструктуры, занятости и трудовых отношений, укрепления продовольственной безопасности, природного, культурного, спортивного, научно-образовательного потенциала, повышения доступности медицинской помощи и социальной защищенности граждан РФ.

По словам авторов проекта, демонстрация фильма на федеральных и международных мероприятиях будет направлена на создание позитивного имиджа государственной власти и региональных организаций, усилия которых направлены на улучшение состояния реального сектора экономики, инвестиционного климата, модернизацию экономики, социальной сферы, бюджетной системы.

Кроме того, также планируется проанализировать факторы, которые влияют на поступательное социально-экономическое развитие субъектов Российской Федерации.

Фильм даст возможность интеграции регионов России в единый национальный рынок, а также смягчение имеющихся диспропорций развития различных территорий. Он будет демонстрировать наиболее эффективные практики стабильного развития территорий при реализации отраслевых государственных программ РФ.

В основу киноленты лягут выступления и интервью ответственных работников региональных государственных органов управления, руководителей предприятий и организаций, действующих на территориях Российской Федерации».