«Наплыв» заявителей в Кадастровую палату и Управление Росреестра по Хабаровскому краю

Перед Новым годом наблюдается «наплыв» заявителей в Кадастровую палату и Управление Росреестра по Хабаровскому краю. Причины разные: кто-то спешит завершить начатые в уходящем году дела, например, летом или осенью провел межевание, теперь спешит внести изменения в государственный кадастр недвижимости, кто-то, в связи с экономической обстановкой в стране, пытается вложить деньги в недвижимость и быстрее ее зарегистрировать в Едином государственном реестре прав. В январе-феврале скорее всего так же будет наблюдаться ажиотаж в наших офисах - в связи с окончанием 1 марта 2015 года бесплатной приватизации жилья.

Филиал Федеральной Кадастровой палаты по Хабаровскому краю советует: в целях экономии своего времени и нервов, воспользоваться сервисом «Предварительная запись», который реализован на сайте Росреесра. Услуга «Предварительной записи» проста и не требует специальных знаний и навыков, занимает минимум времени. При этом человек выбирает удобный для себя день и час посещения офиса. Записаться к специалисту на прием для сдачи-приема документов можно не только в г. Хабаровске, но в любой офис, расположенный в административных районах Хабаровского края.
Для этого необходимо зайти на сайт Росреестра по адресу http://rosreestr.ru - сервис «Офисы и приемные. Предварительная запись на прием».
На прием можно записаться по единому номеру центра телефонного обслуживания Росреестра 8 (800) 100-34-34.
По вопросам предварительной записи через сайт Росреестра можно обратиться по телефону «горячей линии» филиала Федеральной Кадастровой палаты по Хабаровскому краю – (4212) 42 36 12.
Кадастровая палата напоминает, что документы для получения государственных услуг Росреестра также принимаются во всех офисах многофункционального центра (МФЦ) Хабаровского края. Может быть кому-то удобнее сдать и получить документы рядом с домом, в своем микрорайоне и не ехать в офисы Росреестра.
С месторасположением офисов филиалов МФЦ можно ознакомиться на сайте МФЦ (www.mfc27.ru , www.мфц27.рф) или позвонить в Call-центр МФЦ по единому федеральному номеру 8-800-100-4212 (звонок бесплатный как с сотового, так и с городского телефона). Так же на сайте МФЦ и по телефону Call-центра можно предварительно записаться на прием.