Приняты меры в отношении Турецкой Республики

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 28 ноября 2015 г. № 583 "О мерах по обеспечению национальной безопасности Российской Федерации и защите граждан Российской Федерации от преступных и иных противоправных действий и о применении специальных экономических мер в отношении Турецкой Республики" Правительством Российской Федерации утвержден перечень сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых является Турецкая Республика, которые запрещены с 1 января 2016 г. к ввозу в Российскую Федерацию.

Наименование товара

1

Части тушек и субпродукты кур домашних, замороженные

2

Части тушек и субпродукты индеек, замороженные

3

Гвоздики, свежие

4

Томаты, свежие или охлажденные

5

Лук репчатый и лук шалот, свежий или охлажденный

6

Капуста цветная и брокколи, свежие или охлажденные

7

Огурцы и корнишоны, свежие или охлажденные

8

Апельсины, свежие или сушеные

9

Мандарины (включая танжерины и сатсума);

клементины, вилкинги и аналогичные гибриды цитрусовых, свежие или сушеные

10

Виноград, свежий

11